Schulrat Amtsdauer 2017 – 2020

Präsidium

Orlando Simeon
Schulratspräsident / Gemeinderat

Tel. 071 932 35 70
orlando.simeon@kirchberg-schulen.ch

Präsident Ressort Personal
Präsident Ressort Finanzen

Schulräte

Nicole Fust
Bachtobelstrasse 7
9534 Gähwil

nicole.fust@kirchberg-schulen.ch

Präsidentin Ressort Führung & Qualität
Zuständige Schulrätin Schuleinheit Neugasse

Walter Gähwiler
Girenmoos 1262
9533 Kirchberg

walter.gaehwiler@kirchberg-schulen.ch

Zuständiger Schulrat Oberstufe Bazenheid

Alexandra Lüthi
Lütenrietstrasse 22
9534 Gähwil

alexandra.luethi@kirchberg-schulen.ch

Zuständige Schulrätin Oberstufe Kirchberg

David Mächler
Hörachbachweg 1
9602 Bazenheid

david.maechler@kirchberg-schulen.ch

Zuständiger Schulrat Schuleinheit Eichbüel

Fredy Metzger
Rätenbergstr. 29a
9533 Kirchberg

fredy.metzger@kirchberg-schulen.ch

Präsident Ressort Pädagogik
Zuständiger Schulrat Primarschule Gähwil

Simon Seelhofer
Funkenbüelstrasse 22
9533 Kirchberg

simon.seelhofer@kirchberg-schulen.ch

Präsident Ressort Informatik

Edith Speck (Vizepräsidentin)
Obere Harfenbergstrasse 1
9533 Kirchberg

edith.speck@kirchberg-schulen.ch

Zuständige Schulrätin Primarschule Kirchberg

Thomas Wiederkehr (Vizepräsident)
Müliwisweg 4
9602 Bazenheid

thomas.wiederkehr@kirchberg-schulen.ch

Präsident Ressort Liegenschaften

Leiter Schulverwaltung

Fabian Müller
Leiter Schulverwaltung

Tel 071 932 35 70
fabian.mueller@kirchberg.ch

Liegenschaftsverwaltung

Max Keller
Husen
9533 Kirchberg
071 931 70 50
079 698 41 61
max.keller@kirchberg.ch