Schulrat Amtsdauer 2021 / 2024

Präsidium

Orlando Simeon
Schulratspräsident / Gemeinderat

Tel. 071 932 35 70
orlando.simeon@kirchberg.ch

Präsident Ressort Personal
Präsident Ressort Finanzen
Präsident Ressort Informatik
Mitglied Ressort Führung & Qualität
Mitglied Kommission frühe Förderung und Integration
Mitglied Jugendkommission
Mitglied Liegenschaftskommission

Delegierter Logopädischer Dienst unteres Toggenburg (LoDUTo)

Schulräte

Dominique Dupont
Rosenbergstrasse 22
9533 Kirchberg

dominique.dupont@kirchberg-schulen.ch

Mitglied Ressort Pädagogik

Zuständige Schulrätin Schuleinheit PS Kirchberg

Nicole Fust
Bachtobelstrasse 7
9534 Gähwil

nicole.fust@kirchberg-schulen.ch

Präsidentin Ressort Führung & Qualität
Mitglied Ressort Personal

Zuständige Schulrätin Schuleinheit Neugasse

Delegierte Ökumenische Kommission für kirchlichen Unterricht (ÖKkU)

Walter Gähwiler
Girenmoos 1262
9533 Kirchberg

walter.gaehwiler@kirchberg-schulen.ch

Präsident Jugendkommission
Mitglied Ressort Personal

Zuständiger Schulrat Oberstufe Bazenheid und PS Eichbüel

GPK Logopädischer Dienst unteres Toggenburg (LoDUTo)

Markus Keller
Brunnenweg 2
9602 Bazenheid

markus.keller@kirchberg-schulen.ch

Mitglied Ressort Finanzen
Mitglied Liegenschaftskommission
Mitglied Baukommission KG Neugasse Bazenheid

Alexandra Lüthi (Vizepräsidentin)
Lütenrietstrasse 22
9534 Gähwil

alexandra.luethi@kirchberg-schulen.ch

Präsidentin Ressort Ausserschulisches & Gesundheit
Mitglied Ressort Informatik

Zuständige Schulrätin Oberstufe Kirchberg

David Mächler
Hörachbachweg 1
9602 Bazenheid

david.maechler@kirchberg-schulen.ch

Präsident Kommission frühe Förderung und Integration
Mitglied Ressort Ausserschulisches & Gesundheit

Fredy Metzger (Vizepräsident)
Rätenbergstr. 29a
9533 Kirchberg

fredy.metzger@kirchberg-schulen.ch

Präsident Ressort Pädagogik
Mitglied Ressort Ausserschulisches & Gesundheit

VR-Mitglied Logopädischer Dienst unteres Toggenburg (LoDUTo)
VR-Mitglied Musikschule Toggenburg

Simon Seelhofer
Funkenbüelstrasse 22
9533 Kirchberg

simon.seelhofer@kirchberg-schulen.ch

Mitglied Ressort Informatik
Mitglied Ressort Führung & Qualität

Leiter Schulverwaltung

Fabian Müller
Leiter Schulverwaltung

Tel 071 932 35 70
fabian.mueller@kirchberg.ch

Liegenschaftsverwaltung

Max Keller
Husen
9533 Kirchberg
071 931 70 50
079 698 41 61
max.keller@kirchberg.ch