Schulrat Amtsdauer 2017 – 2020

Präsidium

Orlando Simeon
Schulratspräsident / Gemeinderat

Tel 071 932 35 70
Fax 071 932 35 71
orlando.simeon@kirchberg-schulen.ch

Präsident Ressort Personal
Präsident Ressort Finanzen
Präsident Ressort Pädagogik

Schulräte

Claudia Aguado
Bruggwaldstrasse 6
9533 Kirchberg
Tel. P 071 931 36 37
claudia.aguado@kirchberg-schulen.ch

Präsidentin Ressort Ausserschulisches & Gesundheit
Zuständige Schulrätin Primarschule Eichbüel

Nicole Fust
Bachtobelstrasse 7
9534 Gähwil
Tel. P 071 565 21 68
nicole.fust@kirchberg-schulen.ch

Präsidentin Ressort Führung & Qualität
Zuständige Schulrätin Schuleinheit Neugasse

Walter Gähwiler
Girenmoos 1262
9533 Kirchberg
Tel. P 071 930 09 75
walter.gaehwiler@kirchberg-schulen.ch

Zuständiger Schulrat Oberstufe Bazenheid

Alexandra Lüthi
Lütenrietstrasse 22
9534 Gähwil
Tel P 071 910 15 07
alexandra.luethi@kirchberg-schulen.ch

Zuständige Schulrätin Oberstufe Kirchberg

Fredy Metzger
Rätenbergstr. 29a
9533 Kirchberg
Tel. P 071 931 58 83
fredy.metzger@kirchberg-schulen.ch

Zuständiger Schulrat Primarschule Gähwil

Simon Seelhofer
Funkenbüelstrasse 22
9533 Kirchberg
Tel. P 071 923 07 76
simon.seelhofer@kirchberg-schulen.ch

Präsident Ressort Informatik

Edith Speck (Vizepräsidentin)
Obere Harfenbergstrasse 1
9533 Kirchberg
Tel. P 071 931 58 65
edith.speck@kirchberg-schulen.ch

Zuständige Schulrätin Primarschule Kirchberg

Thomas Wiederkehr (Vizepräsident)
Müliwisweg 4
9602 Bazenheid
Tel. P 071 931 30 22
thomas.wiederkehr@kirchberg-schulen.ch

Präsident Ressort Liegenschaften

Leiter Schulverwaltung

Fabian Müller
Leiter Schulverwaltung

Tel 071 932 35 70
Fax 071 932 35 71
fabian.mueller@kirchberg.ch

Liegenschaftsverwaltung

Max Keller
Husen
9533 Kirchberg
071 931 70 50
079 698 41 61
max.keller@kirchberg.ch